ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЭнергосистема Украины полностью готова к осенне-зимнему периоду

Энергосистема Украины полностью готова к осенне-зимнему периоду

В этом году Украина произвела на 2% больше электроэнергии, чем за аналогичный период 2016 года.

В этом году Украина произвела на 2% больше электроэнергии, чем за аналогичный период 2016 года.

Энергосистема Украины полностью готова к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

Об этом заявил на заседании правительства, в среду 18 октября, премьер-министр Владимир Гройсман, передает "РБК-Украина".

 "Сегодня вся система энергетического обеспечения полностью готова к осенне-зимнему периоду. Как бы нам не мешали это делать, но мы проводили модернизацию системы. Также мы развиваем атомную энергетику, которая, мы считаем, имеет большие перспективы", - заявил Гройсман.

Он также отметил, что Украина в этом году произвела на 2% больше энергии, чем в 2016.

Как сообщалось ранее, министр энергетики Украины Игорь Насалик заявил, что замечаний к функционированию энергосистемы в осенне-зимний период нет, мощности полностью обеспечат потребности государства.

"Мощности, которые у нас есть, полностью обеспечат потребности страны, но мы рассмотрим возможность экспортировать энергию", - сказал Насалик.

Напомним, Украина в период с января по сентябрь 2017 объем производства электрической энергии достиг 113.63 млрд кВт-ч., Что на 2.31 млрд кВт-час. или на 2,1% больше по сравнению с соответствующим периодом 2016 года.

Напомним, в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг заявили, что прогнозный баланс Минэнерго содержит предпосылки для повышения тарифов на электроэнергию в следующем году.

Кроме того, в Минэнергоугля рассчитывают, что общее производство электроэнергии в 2018 году вырастет на 1,2%.

 

 
Комментарии (0)