ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЭстония считает «Северный поток-2» политическим проектом

Эстония считает «Северный поток-2» политическим проектом

«Эстония считает «Северный поток-2» политическим проектом. Мы хотим, чтобы Совет Европейского союза в ближайшее время обсудила изменение директивы по газу», - сказал спикер эстонского парламента.
Спикер эстонского парламента Рийгикогу Эйки Нестор присоединится к заявлению против «Северного потока-2», которую в Вильнюсе подписали спикеры парламентов Латвии, Литвы и Польши, повидомлие Delfi.
 
«Эстония считает «Северный поток-2» политическим проектом. Мы хотим, чтобы Совет Европейского союза в ближайшее время обсудила изменение директивы по газу», - сказал спикер эстонского парламента.
 
Согласно предложенным поправкам, все трубопроводы, проложенные государствами, не входящими в Европейский союз, должны соответствовать положениям энергетического законодательства Европейского союза.
 
"В совместном заявлении парламентов выражается поддержка этим принципам. Я сообщил коллегам о своем решении подписать совместное заявление. Причина, по которой я делаю это сегодня, - проста. Я подпишу от имени Эстонии только те заявления, с которыми ознакомился заранее. Заявление стало результатом сотрудничества между Литвой и Польшей. Сегодня утром я ознакомился с текстом заявления и решил к ней присоединиться ".
 
Напомним, 11 марта в Вильнюсе председатель сейма Литвы Викторас Пранцектис, спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце и маршал Сейма Польши Марек Кухциньский подписали заявление против строительства газопровода "Северный поток-2", который должен пройти по дну Балтийского моря. Украина и Молдова подписали ее раньше.

В заявлении отмечается, что целью проекта "Северный поток-2" является не диверсификация источников поставок газа, а увеличение энергетической зависимости Европейского союза, особенно стран Центральной и Восточной Европы, от России. 

Любите путешествовать? Тогда рекомендуем вам приобретать автобусные билеты заранее на сайте http://atnbus.com.ua/. Удобный сервис позволяет значительно экономить ваше время и с комфортом добираться до места назначения.

 
Комментарии (0)