ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаЕвропарламент поддержал предоставление Украине 1 млрд евро

Европарламент поддержал предоставление Украине 1 млрд евро

Европейский парламент подавляющим большинством голосов поддержал предоставление Украине четвертой программы макрофинансовой помощи объемом 1 млрд евро.

Европейский парламент подавляющим большинством голосов поддержал предоставление Украине четвертой программы макрофинансовой помощи объемом 1 млрд евро.

Голосование законодательной резолюции состоялось в среду в Страсбурге.

Об этом говорится в сообщении Укринформа.

Решение поддержали 527 депутатов, 124 были против и 29 воздержались.

В пояснительной записке к проекту резолюции докладчик по этому документу польский депутат Ярослав Валеса отмечает, что Европарламент должен согласиться с предложением Еврокомиссии выделить Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи в форме займов.

В то же время руководящие институты ЕС выдвигают Украине ряд условий для этого.

Европарламент, Совет ЕС и Еврокомиссия подчеркивают, что дальнейшая макрофинансовая помощь будет привязана к прогрессу в борьбе с коррупцией в Украине. В частности, речь идет о создании автоматической системы проверки электронных деклараций должностных лиц, открытие реестров конечных бенефициаров компаний, а также создания специализированного антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии.

Как сообщал Укринформ, в начале марта Еврокомиссия утвердила и внесла предложение о начале новой (четвертой) программы макрофинансовой помощи Украине объемом до 1 млрд евро в целях экономической стабилизации и проведения структурных реформ.

Верховная Рада 7 июня приняла закон о Высшем антикоррупционный суд Украины. Президент Петр Порошенко подписал его 11 июня.

Напомним, ранее глава НБУ Яков Смолий сообщил, что четвертый пересмотр программы с Международным валютным фондом и получения пятого транша кредита Национальный банк Украины ожидает к осени. А новая программа возможна только в 2020 году.

Как известно, среди ключевых требований МВФ для предоставления очередного транша кредита было создание антикоррупционного суда, а также установление рыночной цены на газ для населения.

В марте 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (EFF) общим объемом 17.5 млрд долл. сроком на четыре года. Первый транш в сумме 5 млрд долл. Украина получила в марте 2015 года, второй (1.7 млрд долл.) В августе 2015 года, третий (1 млрд долл.) В сентябре 2016 года, четвертый (1 млрд долл.) В апреле 2017 года. 

Каждая девушка, женщина хочет, чтоб у нее были красивые и ухоженные руки. Поэтому они часто посещают салоны красоты и делают себе разные процедуры. Приобрести все самое необходимое для идеального маникюра можно на сайте nailsplus.com.ua. Большой ассортимент по доступным ценам.

 
Комментарии (0)