ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаЕвропейцы не сочувствуют украинским энергетическим проблемам

Европейцы не сочувствуют украинским энергетическим проблемам

Игнорирование Украины Европейским энергетическим сообществом привело к открытому недовольству со стороны украинской власти.

Украина недовольна уровнем сотрудничества с Европейским энергетическим сообществом, поскольку эта организация часто не учитывает точку зрения нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе на совместной пресс-конференции с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба Главы государства.

«За все три года мы не получили никакой поддержки, даже сочувствия в вопросах газовых форс-мажорных отношений, в которые попала Украина», - подчеркнул Виктор Янукович.

Он отметил, что документы, подписываемые некоторыми странами Европейского Союза, в частности по сооружению Южного потока, прямо влияют на интересы Украины. При этом точка зрения нашего государства учтена не была.

«Когда Россия выставила счет 7 миллиардов долларов штрафных санкций, мы надеялись, что мы также получим комментарий по этому поводу со стороны Энергетического сообщества, - отметил Президент. - Мы уже неоднократно направляли письма по этим вопросам Европейскому энергетическому сообществу. Но ни разу не получили ответа. И это - проблема».

 
Комментарии (0)