ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЕвропейские цены на газ резко пошли вниз

Европейские цены на газ резко пошли вниз

На европейских хабах резко упали цены газа, в частности на нидерландском TTF - до минимума 2016 года

На европейских хабах резко упали цены газа, в частности на нидерландском TTF - до минимума 2016 года. Об этом сообщили в Украинском энергетической бирже.

"На европейских рынках в четверг и пятницу наблюдался обвал цен природного газа. Котировки в очередной раз били рекорды по уменьшению цен. Например, на голландском TTF цены с поставкой в ​​выходные дни 1-2 июня установились на уровне 10 евро за мегаватт, что является самым низким значением с 2016 года ", - указали на бирже, добавив, что такую ​​тенденцию подхватили все ключевые европейские хабы.

Как отметили эксперты, в Западной Европе цены в четверг, 31 мая, снизились из-за роста среднесуточных температур и высокой мощности ветра, в результате чего рост мощности ветроэнергетики уменьшило спрос на газ для газовых электростанций.

"Все это происходит на фоне заполненных хранилищ и стабильно высокого поступления американского LNG. Так, в среду американский сжиженный газ, согласно заявлению министерства энергетики США, был переименован в "газ свободы", поставки которого "предоставляет союзникам Америки доступный источник энергии". Даже на фоне снижения цены, существенного сокращения поставок американского газа в Европу в ближайшее время не предвидится ", - добавили в бирже.

В то же время эксперт Максим Белявский в Facebook, говоря о снижении цен на газ, отметил, что на хабе TTF в мае котировки составляли 140 долл. за тысячу кубометров, на 15% меньше апрельских цен. Уже в первые дни июня суточные контракты закрываются на уровне 110 долл., Добавил он.

К сожалению, качество питьевой воды, оставляет желать лучшего. Поэтому каждый человек задумывается о том, как очищать воду. Если вам интересно, как правильно выбирать фильтр для воды, то об этом читайте в этой статье. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор.

 
Комментарии (0)