ГлавнаяКомментарииГазоснабжениеЮ.Витренко:«Поставка газа будет возобновлена, только Киев подпишет соответствующие документы»

Ю.Витренко:«Поставка газа будет возобновлена, только Киев подпишет соответствующие документы»

НАК «Нафтогаз Украины» и Киевская городская государственная администрация согласовывают сумму долга и график его выплаты.
НАК «Нафтогаз Украины» и Киевская городская государственная администрация согласовывают сумму долга и график его выплаты. Только стороны придут к соглашению, компания сможет возобновить газоснабжение, а киевляне - получить горячую воду.
 
Об этом на пресс-конференции сообщил главный исполнительный директор группы НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.
 
"Поставки газа будут возобновлены, как только Киев подпишет соответствующие документы. И сейчас мяч на поле КГГА. Мы говорим, что часть долга мы можем пока отложить, но есть минимальный объем долга, который они должны признать. Должно быть согласовано решение, и тогда мы вместе выйдем из Киевской администрацией и вот такая окончательная сумма, которую они признают и которую они обязывают в течение определенного времени погасить. Именно этот график и сумма еще согласовываются", - сообщил Юрий Витренко.
 

По словам главного исполнительного директора группы НАК «Нафтогаз Украины», переговоры НАК «Нафтогаз Украины» с Киевской городской государственной администрацией продолжаются почти каждый день. 

 
Комментарии (0)