ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин принял постановление предотвращающее двойному взысканию денег за одни и те же услуги

Кабмин принял постановление предотвращающее двойному взысканию денег за одни и те же услуги

Правительство приняло решение, что позволит избежать повышения тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий
 
 
Мы возвращаем практику возмещения энергетиками затрат при совместном использовании электрических сетей. Это позволит избежать повышения тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. Об этом заявил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, комментируя принятие постановления КМУ «О внесении изменений в Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий».
 
«Мы предотвратили двойному взысканию денежных средств с потребителей за одни и те же услуги, а именно через тариф на содержание домов и через тариф на электрическую энергию», - отметил Геннадий Зубко.

Он отметил, что в состав тарифа включаются только затраты по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей, необходимые для электрообеспечения дома. 

 
Комментарии (0)