ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Кабмин дополнительно выделил 359 млн грн населению на закупку топлива и газа

Кабмин дополнительно выделил 359 млн грн населению на закупку топлива и газа

Полмиллиона украинских семей, проживающих в сельской местности и для отопления жилья используют природный газ или другие виды отопления, имеют возможность воспользоваться правительственной помощью
Правительство дополнительно выделило свыше 359 миллионов гривен помощи населению на закупку твердого топлива и сжиженного газа, сообщили в пресс-службе Кабмина.
 
“Правительство дополнительно выделило свыше 359 миллионов гривен помощи населению на закупку твердого топлива и сжиженного газа. Это решение приняли чиновники на последнем заседании Кабинета Министров Украины”, — говорится в сообщении.
 
Таким образом, полмиллиона украинских семей, проживающих в сельской местности и для отопления жилья используют природный газ или другие виды отопления — централизованное или электрическое, имеют возможность воспользоваться правительственной помощью и закупить твердое топливо, чтобы должным образом подготовиться к зиме.
 
Безвозвратная денежная помощь правительства на приобретение твердого топлива (угля, дров, брикет и тому подобное) назначается исходя из нормы в две тонны на одно домохозяйство на год и предельного показателя стоимости, который составляет 2 000 грн. за тонну.

При этом, для получения субсидии нужно подать в местный орган социальной защиты декларацию о доходах и заявление. Такой помощью могут воспользоваться те семьи, которые используют для отопления исключительно твердое топливо. 

Где можно отремонтировать телефон? Все зависит от моделей телефонов. Ведь, компании, которые занимаются производством телефонов, создают свои официальные сервисные центры. Вашему вниманию, например, представлен ремонт Iphone 5 от сервиса компании Apple. Занимая лидирующее место, компания старается решить любые возникшие вопросы, связанные с работой телефонов, оперативно. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://i8.com.ua. Качество обслуживания гарантировано.

 
Комментарии (0)