ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин готовит законопроект об энергетической безопасности Украины

Кабмин готовит законопроект об энергетической безопасности Украины

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины работает над законопроектом об энергетической безопасности и устойчивое развитие энергетического сектора

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины работает над законопроектом об энергетической безопасности и устойчивое развитие энергетического сектора.

Об этом сообщила заместитель министра Наталья Бойко, передает Интерфакс-Украина.

"Очень часто оперируют такими дефинициями и терминами, как энергобезопасность и устойчивость энергосистемы, которые в настоящее время не определены законодательно. Соответственно - существует много места для дискуссий, которые на самом деле не всегда должны иметь место", - пояснила она, добавив, что эти понятия должны быть четко законодательно закреплены.

Заместитель министра отметила, что энергетическая безопасность прежде всего связана с физической безопасностью, развитием инфраструктуры, функционированием системы кибербезопасности энергетических объектов.

Сейчас Минэнерго формирует общую рабочую группу, которая будет работать над законодательной инициативой. В группу будут привлечены различные госорганы.

 

 
Комментарии (0)