ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин разрабатывает законопроект о введении платы за пользование газораспределительными сетями

Кабмин разрабатывает законопроект о введении платы за пользование газораспределительными сетями

Кабинет Министров Украины совместно с народными депутатами нарабатывает проект закона, который вводил бы плату за пользование газораспределительными сетями без увеличения цены газа для конечного потребителя.
Кабинет Министров Украины совместно с народными депутатами нарабатывает проект закона, который вводил бы плату за пользование газораспределительными сетями без увеличения цены газа для конечного потребителя. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе «Часа вопросов к Правительству» в Верховной Раде Украины.
 
Он напомнил, что Правительство выступает против введения дополнительной абонплаты за доставку газа, которая бы увеличивала конечную стоимость топлива.

«Мы эту позицию сразу высказали, и ситуация была в свое время решена, - сказал Владимир Гройсман. – А что до сетей, то одним из решений являются изменения к закону, которые позволят запретить бесплатное использование газораспределительных сетей. И сейчас рабочая группа в составе членов правительства и парламентариев) работает, чтобы этот закон сделали. И здесь нам нужна поддержка Парламента, чтобы этот закон принять... Это (использование сетей) должен быть на платной основе, и в сети нужно инвестировать, чтобы они были безопасны, но эти шаги не должны привести к увеличению платы за газ». 

Наступает лето, а значит, совсем скоро наступит жара. Самое время приобрести кондиционер. На сайте https://palladium.ua/kondicionery.html вы сможете подобрать кондиционер, который будет отвечать всем вашим требованиям. Цены ниже, чем где бы то ни было.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 мая 2017 г. 17:23
Ідея ввести абонплату взагалі непогана, і не тільки за доставку газу, але й за доставку води , електроенергії, теплоносія тощо. Це дасть олігархам суттєвий прибуток, причому ці додаткові мільйони раптом без ніякої причини почнуть витягуватись з кишень споживачів...