ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин не против снижения ставок ренты до 12% при запуске новых скважин

Кабмин не против снижения ставок ренты до 12% при запуске новых скважин

Кабмин поддерживает политику упрощения разрешительных процедур, прежде всего, в добыче газа, а также предложения по снижению ставок ренты до 12% при запуске новых скважин, как стимул отраслевого развития и достижения надлежащего уровня добычи
Кабинет Министров Украины поддерживает политику упрощения разрешительных процедур, прежде всего, в добыче газа, а также предложения по снижению ставок ренты до 12% при запуске новых скважин, как стимул отраслевого развития и достижения надлежащего уровня добычи, и рассчитывает уже к концу года совместно с парламентариями и экспертной средой разработать пакет необходимых решений в этих сферах, об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совещания по реализации Концепции развития газодобывающей отрасли Украины.
 
Владимир Гройсман обратил внимание, что изменения в газодобыче очевидны - наращивание добычи, обновление основных фондов, внедрения технологий демонстрируют государственные компании и частные структуры, которые работают в отрасли. Вместе с тем на пути позитивным изменениям нередко стоят чиновники, которые занимаются вопросами лицензирования и предоставления разрешений - как на уровне центральной, так и на уровне местной власти.
 
По итогам совещания стороны договорились продолжить совместную работу в части обработки решений по либерализации условий работы в газодобыче - для увеличения добычи, а также развития смижних отраслей - прежде всего, добыча нефти.
 
По данным ученых, Украина 276 млрд кубометров уже подтвержденных запасов газа в 140 месторождениях. Общий потенциал месторождений - 923 млрд кубометров. В середине 70-х годов прошлого века Украина добывала 68,7 млрд кубометров газа, однако уже в 1990 году объем добычи упал до 26 млрд, и с тех пор постоянно снижался. Слом негативных тенденций состоялся в 2016 году - объем добычи вырос до 14,6 млрд кубометров.

Как ожидается, дальнейшему увеличению объема способствовать принятие ряда инициатив, среди которых 3 проекта законов, в том числе по дерегуляции в сфере добычи нефти и газа и по рентных ставок, и 4 проекта постановления Правительства. 

Здоровый сон - залог физического и эмоционального здоровья вашего ребенка. Во многом он зависит о правильного выбора постельного белья. Именно постельное белье влияет на настроение малыша в течении всего дня. Вы можете ознакомиться с каталогом детского постельного белья на сайте babyshopper.com.ua/cats/8.html. Отличное качество, цены вас приятно удивят.

 
Комментарии (0)