ГлавнаяНовости ЖКХСобытияКабмин обещает повысить пенсии людям с большим стажем и малой зарплате при выходе на пенсию

Кабмин обещает повысить пенсии людям с большим стажем и малой зарплате при выходе на пенсию

Кабмин планирует повысить пенсии людям с большим стажем, которые имели незначительный уровень заработной платы на момент выхода на пенсию
Кабмин планирует повысить пенсии людям с большим стажем, которые имели незначительный уровень заработной платы на момент выхода на пенсию, сообщает пресс-служба премьер-министра Владимира Гройсмана.
 
По словам премьер-министра, пенсионная реформа позволила системно повышать выплаты украинцам.
 
"Это не означает, что в 2017-2018 году мы провели пересчет и точка. Нет! Сейчас мы решаем вопрос повышения пенсий тем, кто имел стаж, но выплаты были копеечные. Это колхозники, те, кто работал в тени за минимальные средства и тому подобное. Серьезный вопрос, и мы дадим ответ", - сказал Владимир Гройсман.
 
Пенсионная реформа вступила в силу осенью 2017 года. Ее новшество - сохранение возраста выхода на пенсию, отмена уравниловки, что справедливо в отношении людей с большим трудовым стажем, отмена налогообложения пенсий и отмены специальных пенсий, а также установление механизма автоматического осовременивание пенсий.
 

В октябре 2017 повышение пенсий получили почти 10 млн пенсионеров. 

Для детей важно выбирать обувь высокого качества. Ведь у них формируется стопа, а из-за неправильной формы обуви в будущем могут быть большие проблемы со здоровьем. Интернет-магазин Кидшуз предлагаем вам отличный выбор детской обуви высочайшего качества. Мы заботимся о комфорте и здоровье ваших деток.

 
Комментарии (0)