ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКабмин обещает выделить более 150 млн грн на жилье для семей участников ООС

Кабмин обещает выделить более 150 млн грн на жилье для семей участников ООС

Правительство выделило 125,8 млн грн, чтобы обеспечить жильем до конца текущего года почти 350 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также приобрести помещение для одного детского дома семейного типа
Правительство выделило 125,8 млн грн, чтобы обеспечить жильем до конца текущего года почти 350 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также приобрести помещение для одного детского дома семейного типа.
 
Также, Правительство выделило 27 млн ​​грн, которые будут направлены на обеспечение жильем 25 семей лиц, погибших или получивших инвалидность I-II группы во время боевых действий АТО / ООС. Ежегодную разовую денежную помощь получат 819 участников боевых действий ООС - на это Правительство выделило 1,1 млн грн в 2019 году.
 
В следующем году увеличится денежная помощь в поддержку детям-сиротам и пенсионерам.
 
С января 2020 году вырастет государственная поддержка для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и с 1 июля 2020 - помощь для малообеспеченных семей. В частности, для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, помощь будет увеличена с 2 до 2,5 прожиточных минимумов для детей с инвалидностью с 2 до +3,5 прожиточных минимумов для детей соответствующего возраста. Кроме того, по решению Правительства в таких социальных выплат вводится принцип "деньги ходят за ребенком".
 
С 1 июля следующего года Правительство также повысило пособие на детей из малообеспеченных семей с 85 до 130% от прожиточного минимума, то есть почти 6000 грн на каждого ребенка. Это станет возможным благодаря унификации оказания помощи на детей одиноким матерям и малообеспеченным семьям.
 
На следующий год повышен и государственную поддержку наиболее уязвимых категорий пенсионеров, нуждающихся в постороннем уходе, в том числе предоставление им государственной помощи на уход в размере 40% от прожиточного минимума (в среднем 672 грн ежемесячно).

Правительство также одобрило решение, которое позволит уже в 2020 году выплатить дополнительно по 21 000 гривен для более 74 000 молодых учителей (стаж до 10 лет). Кроме того, Правительство приостановил действие постановления, которая должна следствием освобождения более 44 тысяч педагогов. В то же время, Премьер-министр поручил ряду министерств в 15 апреля 2020 разработать проекты изменений в законы, которые установят новую, справедливую систему оплаты труда для педагогических работников. 

Мы живем в довольно опасное время. С каждым годом, уровень преступности только возрастает. Для того, чтобы обезопасить себя, предлагаем вам купить электрошокер. сумейте себя защитить.

 
Комментарии (0)