ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКабмин подготовил законопроект по сносу хрущевок

Кабмин подготовил законопроект по сносу хрущевок

В Украине Министерство развития общин и территорий подготовило законопроект, который позволит начать снос старых хрущевок и строительство вместо них новых зданий большей этажности

В Украине Министерство развития общин и территорий подготовило законопроект, который позволит начать снос старых хрущевок и строительство вместо них новых зданий большей этажности. В частности, в действующие правила внесут норму, согласно которой для реконструкции потребуется согласие 75%, а не 100% жителей.

Закон, который позволяет сносить старые здания и строить на их месте новые, действует еще с 2006 года. Но его нормы прописаны так, что реализовать возможность практически невозможно, рассказала замглавы фракции "Слуга народа" Елена Шуляк.

"Вы же понимаете, что 100-процентной согласия всех жильцов на расселение не получить никогда. Это просто невозможно. Поэтому Минрегион подготовил законопроект, который касается снижения этого барьера: если 75% жителей согласны, тогда можно приступать к расселению", - рассказала нардеп.

Снос здания и строительство нового объекта будет происходить за счет застройщика. Многие жилых кварталов было построено с учетом, что рядом с домами есть место для "нулевой здания". То есть в первую очередь должны построить новый "нулевой" дом, потом переселить жителей из старого в новый, снести первый дом, построить на его месте новый - переселить жителей из следующего дома уже во второй построен дом и так далее.

Стратегическая задача менеджмента – управление дебиторской задолженностью. На сайте CREDITDEBT вы сможете ознакомиться с услугами компании, среди которых – взыскание дебиторской задолженности. Вы сможете узнать, что включает в себя процедура взыскания, а также каковы сроки взыскания дебиторской задолженности. Компания грамотно помогает эффективно вернуть средства

 
Комментарии (0)