ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХКабмин планирует защитить украинцев от произвола коммунальщиков

Кабмин планирует защитить украинцев от произвола коммунальщиков

Кабмин зарегистрировал в парламенте два проекта законов о создании жилищно-коммунальной инспекции

Кабмин зарегистрировал в парламенте два проекта законов о создании жилищно-коммунальной инспекции.

Об этом в четверг, 10 декабря, сообщается на Правительственном портале от имени Минрегиона (Министерства развития общин и территорий).

Минрегион обосновывает создание ЖКИ (жилищно-коммунальной инспекции) многочисленными жалобами украинский на тарифы и действия организаций, поставляющих коммунальные услуги.

В целом, по планам Минрегиона - автора законопроектов - ЖКИ должна стать арбитром между коммунальщиками и потребителями.

По проектам законов, жилищно-коммунальной инспекции предоставляется право проверять уровень предоставления любых коммунальных услуг и проверять, насколько обоснованные тарифы на ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги).

Напомним, Украинская перечислять тарифы ежемесячно.

Также ранее мы написали о том, что после повышения тарифов на передачу электроэнергии, которое недавно утвердила НКРЕКП, стали дорожать коммунальные услуги для населения. Так, первыми о несоответствии тарифов уже заявили водоканалы - тариф на подачу воды и водоотведение не окупают затраты предприятий.

Иногда возникает необходимость в нотариальном переводе. Чтобы быть уверенными в качественном переводе ваших документов, воспользуйтесь сайтом movapro.kiev.ua. Здесь представлен нотариальный перевод документов. При необходимости срочного заверения в бюро работает собственный нотариус.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
13 декабря 2020 г. 02:14
Кабмін планує захистити українців від свавілля українців...