ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеКабмин продлил программу «теплых» кредитов и расширил меры, для которых предусмотрено господдержку

Кабмин продлил программу «теплых» кредитов и расширил меры, для которых предусмотрено господдержку

Кабинет Министров принял разработанное Министерством энергетики решение о продлении в 2021 году программы «теплых» кредитов.
Кабинет Министров принял разработанное Министерством энергетики решение о продлении в 2021 году программы «теплых» кредитов.
 
На следующий год программа направлена ​​на предоставление кредитов для жителей индивидуальных домов и предусматривает финансирование на сумму 150 млн грн.
 
Кроме того, граждане получат возможность привлекать «теплые кредиты» на приобретение електроакумулюючих систем (систем накопления энергии), оборудование для подзарядки электротранспорта и интеллектуальных счетчиков электроэнергии.
 
Финансирование программы в 2021 году поддержали народные депутаты из профильного комитета Верховной Рады.
 

Напомним, что за 6 лет работы программы около 850 тыс. Семей стали участниками «теплых кредитов», инвестировали в энергоэффективные мероприятия почти 9 млрд грн. При этом получено возмещение из государственного бюджета на сумму 3200000000 грн. По оценкам экспертов, энергосберегающие мероприятия позволяют экономить 20-40% на коммунальных платежках. 

 
Комментарии (0)