ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКабмин проведет отбор в наблюдательные советы для Турбоатома, Центрэнерго и ОПЗ

Кабмин проведет отбор в наблюдательные советы для Турбоатома, Центрэнерго и ОПЗ

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства объявило об отборе независимых членов наблюдательных советов "Турбоатома", "Центрэнерго", "Одесского припортового завода" (ОПЗ) и других предприятий

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства объявило об отборе независимых членов наблюдательных советов "Турбоатома", "Центрэнерго", "Одесского припортового завода" (ОПЗ) и других предприятий, находящихся в управлении Фонда госимущества Украины.

Об этом стало известно из объявлений, которые разместила пресс-служба министерства.

На "Центрэнерго", ОПЗ, завод "Электротяжмаш", "Турбоатом", Криворожский и Днепровскую ТЭЦ планируется отобрать по три независимых члена наблюдательного совета, зато в "Харьковэнергосбыт" - два.

Кроме того, для "Хмельницк-", "Николаев-", "Харьков-" и "Запорожьеоблэнерго", а также "Объединенной горно-химической компании" (ОГХК) планируется отобрать по четыре независимых члена наблюдательного совета.

Отмечается, что заявки от претендентов принимаются Минэкономики до 25 марта.

Напомним, что в феврале и.о. министра энергетики Юрий Витренко заявил: "Я сделаю так, чтобы" Энергоатом "был прибыльный," Центрэнерго "был прибыльный, чтобы мы избавились критической зависимости от любых энергоносителей из России".

 

 
Комментарии (0)