ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКабмин провел второй раунд консультаций с партнерами по управлению ГТС

Кабмин провел второй раунд консультаций с партнерами по управлению ГТС

На сегодня интерес к участию в управлении ГТС Украины обнаружили 10 европейских компаний.

На сегодня интерес к участию в управлении ГТС Украины обнаружили 10 европейских компаний.

второй раунд интервью с потенциальными европейскими партнерами украинской ГТС. Участие в консультациях приняли компании из Словакии, Италии, Голландии, Франции, Польши, Греции, Испании, Германии, Бельгии и Румынии.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Состоялся второй раунд интервью с потенциальными европейскими партнерами украинской ГТС - представителями немецкого и бельгийского операторов ГТС (Verbunddnelz Gaz AG и Fluxys - ИФ)", - сообщила пресс-служба Кабмина.

По ее данным, на сегодня интерес к участию в управлении ГТС Украины обнаружили 10 компаний: Eustream (Словакия), Snam (Италия), Gazunie (Голландия), GRTgaz (Франция), GAZsystem (Польша), Desfa (Греция), Reganosa (Испания ), Verbunddnelz Gaz AG (Германия), Fluxys (Бельгия), Transgaz (Румыния).

Как сообщалось, Украина до апреля сформирует условия конкурса по отбору партнера для управления ГТС страны.

В конце сентября прошлого года НАК «Нафтогаз Украины» согласовала проведение внутренней реорганизации Укртрансгаза для создания в его структуре филиала «Оператор ГТС Украины».

В Кабмине отметили, что для того, чтобы Украина выполнила обязательства по отделению оператора ГТС, он должен быть выделен в юридическое лицо, не связанную ни с Нафтогазом, ни с другими предприятиями, которые занимаются добычей и генерацией энергии.

Отметим, НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 100% акций ПАО «Укртрансгаз».

Овсянная каша - это очень полезный продукт, который с удовольствием едят и взрослые и дети. В Шотландии большинство блюд готовят именно из овсянки. И не просто так. О том, польза овсяной каши по утрам, вы можете почитать не в одной статье, не в одном журнале. Овсянка богата клетчаткой, в ней есть жиры и углеводы, и она прекрасно усваивается организмом.

 
Комментарии (0)