ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин отменил постановление о нормирования удельных расходов ТЭР в общественном производстве

Кабмин отменил постановление о нормирования удельных расходов ТЭР в общественном производстве

Кабинет Министров Украины, 23 октября, отменил устаревшую постановление от 15 июля 1997 N 786 "О порядке нормирования удельных расходов топливно-энергетических ресурсов в общественном производстве"
Кабинет Министров Украины, 23 октября, на очередном закрытом от СМИ заседании, отменил устаревшую постановление от 15 июля 1997 N 786 "О порядке нормирования удельных расходов топливно-энергетических ресурсов в общественном производстве", которой государство определяло нормативы для каждого предприятия и осуществляла контроль, что приводило к коррупции и не поощряло предприятия внедрять энергоэффективные мероприятия.
 
Отныне, энергоэффективную поведение предприятий будет стимулировать цена ресурса и налоги на экстерналии, связанные с необходимостью уменьшать негативное воздействие на окружающую среду и выполнять климатические обязательства.
 
Взамен этого постановления ближайшим образом совместно с Минрегионом будут имплементированы 27 Евродирективы об энергоэффективности, которая заменит советское нормирования на европейское регулирование в этой сфере.

Кроме того, отмена этого постановления должно положительно повлиять на позиции Украины в рейтинге Doing Business. 

Планируете установить котел с насосом в вашем доме? Тогда мы поможем вам рассчитать полную стоимость системы отопления дома. Узнать больше информации вы сможете на сайте https://namteplo.org.ua/articles/60.html. Высокое качество услуг гарантируем.

 
Комментарии (0)