ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин отменил устаревшие регуляторные требования по энергосбережению

Кабмин отменил устаревшие регуляторные требования по энергосбережению

Признаны утратившими силу пять постановлений Кабинета Министров Украины, которые касались государственной экспертизы по энергосбережению по требованию старого, уже недействующего закона «Об энергосбережении»
На своем заседании правительство одобрило подготовленный Госэнергоэффективности проект постановления, чтобы привести ряд постановлений Кабинета Министров Украины в соответствие с Законом «Об энергетической эффективности», сообщила пресс-служба агентства.
 
В частности, признаны утратившими силу пять постановлений Кабинета Министров Украины, которые касались государственной экспертизы по энергосбережению по требованию старого, уже недействующего закона «Об энергосбережении» 1994 года.
 
Ранее прохождение государственной экспертизы по энергосбережению было платным и обязательным во время деятельности, связанной с добычей, производством и потреблением топливно-энергетических ресурсов для получения льгот, кредитования мероприятий по энергоэффективности и других направлений.
 

Принятое правительством решение – это не только выполнение нового закона «Об энергетической эффективности», но и вклад в дерегуляцию и упрощение условий ведения бизнеса в Украине. 

 
Комментарии (0)