ГлавнаяНовости ЖКХСобытияКабмин одобрил ограничение максимальной скорости в городе до 50 км в час

Кабмин одобрил ограничение максимальной скорости в городе до 50 км в час

Кабинет министров одобрил инициативы Министерства внутренних дел об ограничении максимальной скорости в городе с 60 до 50 километров в час и повышение штрафов за отдельные нарушения правил дорожного движения
Кабинет министров одобрил инициативы Министерства внутренних дел об ограничении максимальной скорости в городе с 60 до 50 километров в час и повышение штрафов за отдельные нарушения правил дорожного движения, решение было принято на заседании правительства.
 
За нарушение правил дорожного движения водителями в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть, - наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с лишением правил управления транспортными средствами от 5 до 10 лет.
 
Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил ограничить скорость движения транспортных средств в населенных пунктах до 50 километров в час.
 
"Максимальная скорость движения в населенных пунктах мы предлагаем установить на уровне 50 километров", - отметил Арсен Аваков.
 
По его словам, такая скорость является оптимальной для обеспечения безопасности участников дорожного движения.
 
"Установлено, что при уменьшении максимально допустимой швидности с 60 до 50 километров в час количество ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями существенно уменьшается", - отметил министр.

Также предлагается существенно повысить штрафы за управление транспортным средством лицами, не имеющими на это право и лишены такого права и за превышение скорости более чем на 50 километров в час. За последнее правонарушениях предлагается установить штраф в 3400 гривен, а за первые два - более 10 000 гривен. Кроме этого, предлагается существенно повысить штраф за оставление места ДТП. 

Планируете сменить обстановку? Хотите поехать отдохнуть? А хотите узнать, что сейчас происходит на выбранном вами курорте? Веб камеры онлайн помогут вам сделать это. Заходи и узнай, какая погода, много ли отдыхающих.

 
Комментарии (0)