ГлавнаяВыбор редакцииСобытияКабмин определился с замминистрами относительно евроинтеграции

Кабмин определился с замминистрами относительно евроинтеграции

Кабмин назначил 9 заместителей Министров по евроинтеграции. В Минрегионе будет заниматься соответствующими вопросами Мирослав Кошелюк.

Кабинет Министров назначил заместителей Министров по вопросам европейской интеграции. Об этом сегодня на брифинге заявил Министр Кабинета Министров Остап Семерак.

По его словам, в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства  вопросами евроинтеграции будет заниматься Мирослав Кошелюк.

Примечательно, что до этого назначения  господин Кошелюк работал советником Вице-премьер-министра — Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана.

В Министерстве внутренних дел на аналогичную должность назначен Тигран Авакян, в Министерстве инфраструктуры - Оксана Рейтер, в Министерстве социальной политики - Сергей Устименко, в МИД - Елена Зеркаль, в Минобороны - Игорь Кабаненко, в Министерстве молодежи и спорта - Николай Мовчан, в Министерстве культуры - Светлана Фоменко.

Валерия Пятницкого, правительственного уполномоченного по вопросам европейской интеграции, на новую должность - заместителем Министра экономического развития и торговли Украины - торгового представителя Украины было назначено ранее.

Отметим, замминистры по вопросам евроинтеграции вошли в правительственный комитет по имплементации соглашения с Европейским Союзом, первое заседание которого состоится завтра, 22 августа. Возглавил комитет Премьер-министр Арсений Яценюк.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)