ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин ввел новый порядок выдачи удостоверений лицам, пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС

Кабмин ввел новый порядок выдачи удостоверений лицам, пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС

Постановлением предусмотрено создание региональных комиссий по определению статуса пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы
На заседании Правительства 11 июля было принято постановление Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, и другим категориям граждан», которым утвержден Порядок выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, и другим категориям граждан. Реализацией постановления будет обеспечение совершенствования порядка выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, других ядерных аварий и испытаний, учений с применением ядерного оружия, при составлении ядерных зарядов и проведения на них регламентных работ, сообщает пресс-служба Кабмина.
 
Постановлением предусмотрено создание региональных комиссий по определению статуса пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, обеспечит единый подход к рассмотрению ими документов и принятия обоснованных решений для определения и подтверждения соответствующего статуса.

Кроме того, утверждены новые образцы бланков удостоверений для пострадавших граждан, отнесенных к категории 1, в которых предусмотрено разграничение по категориям "Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС" и "Потерпевший от Чернобыльской катастрофы", а также новые образцы бланков удостоверений для лиц, участвовали в ликвидации других ядерных аварий, в ядерных испытаниях и учениях с применением ядерного оружия, в составлении ядерных зарядов и проведении на них регламентных работ (категория 1, 2 или 3) и постра Ждали от радиационного облучения. 

Веселье в самом разгаре, но у вас закончилась выпивка? К вашим услугам ночная доставка алкоголя в Екатеринбурге на сайте https://dostavka-alkogolya-ekaterinburg.ru/. Широкий ассортимент алкоголя по приемлемым ценам.

 
Комментарии (0)