ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Кабмин принял меры по обеспечению отопительного сезона на Донбассе

Кабмин принял меры по обеспечению отопительного сезона на Донбассе

Правительство одобрило решение о неотложных мерах, которые позволят обеспечить поставки природного газа для предприятий теплокоммунэнерго на подконтрольной территории Донецкой и Луганской областей

Правительство одобрило решение о неотложных мерах, которые позволят обеспечить поставки природного газа для предприятий теплокоммунэнерго на подконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.

Решение принято для стабильного прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов, сообщили в Кабмине.

Напомним, что 29 июля Луганская теплоэлектростанция, принадлежащая компании «ДТЭК Востокэнерго», перешла на использование газа из-за отсутствия запасов угля вследствие введенного Россией ограничения на поставки энергоносителей в Украину.

Председатель Луганской областной госадминистрации Виталий Комарницкий заявил, что переход на использование газа значительно дороже, и попросил правительство предоставить льготную цену на голубое топливо.

15 августа Кабмин сообщил, что инициирует решение для обеспечения субъектов генерации Луганской области энергоносителями без применения регулируемой специальной цены на газ.

 

 
Комментарии (0)