ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин утвердил положение о агентствах регионального развития

Кабмин утвердил положение о агентствах регионального развития

Отныне регионы могут создавать агентства регионального развития. Правительство обнародовало соответствующее постановление

На Правительственном портале обнародовано Постановление Кабинета Министров Украины № 258 «Об утверждении Типового положения об агентстве регионального развития».

В своих региональных стратегиях развития большинство областей предусматривают создание агентства регионального развития, которая поможет местным властям воплощать стратегию и осуществлять мероприятия, предусмотренные планом по ее реализации. Но до сих пор не было правительственного документа, который бы определял организационно-правовой статус агентства, ее основные права и функции, органы управления и источники финансирования.

«Данным решением Правительство способствует усилению институционной способности регионов по достижению целей их развития, повышению инвестиционной привлекательности региона. Такие шаги навстречу местному самоуправлению является свидетельством эффективной реализации государственной региональной политики », - прокомментировал Первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Негода.

Как сообщалось, агентство регионального развития будет работать как офис по предоставлению консультаций и практической помощи по подготовке и реализации программ и проектов регионального развития.

Агентства должны стать центрами сотрудничества между государственным, частным и общественным секторами, поскольку основывать их могут областные государственные администрации, соответствующие советы и неправительственные организации как соучредители.

Ожидается, что положительный эффект от взаимодействия и сотрудничества с агентствами регионального развития получат как простые граждане, так и органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации и тому подобное.

Агентства регионального развития уже успешно функционируют в таких ведущих странах, как Германия, Франция, Великобритания, Польша, Австралия, Канада.

Ребенку с каждым новым годом необходима одежда. Это даже не его прихоть, а просто он подрастает, и размеры одежды меняются. Вашему вниманию представлен интернет магазин Reima, где приведен огромный каталог детских вещей от курток до комбинезонов. Заходите и делайте свой выбор.

Каждая девушка желает хорошо выглядеть. В решении данного вопроса помогают различные салоны красоты. Вашему вниманию представлен один из таковых – салон новокосино. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте salontreviso.ru.

 
Комментарии (0)