ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин изменил механизм расчета пенсий чернобыльцам

Кабмин изменил механизм расчета пенсий чернобыльцам

Правительство на своем заседании внес изменения в Порядок исчисления пенсий лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы.
Правительство на своем заседании внес изменения в Порядок исчисления пенсий лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы. Тем самым урегулировал механизм исчисления пенсий лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, других ядерных аварий и испытаний, военных учениях с применением ядерного оружия во время прохождения действительной срочной службы и вследствие чего стали лицами с инвалидностью.
 
Разработанная Министерством социальной политики правительственное постановление о внесении изменений в упомянутый порядке предусматривает, что по желанию лиц указанных категорий, пенсия по инвалидности исчисляется с пятикратного размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января соответствующего года.

Принятая Правительством постановление обеспечивает реализацию Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», которым предусмотрено исчисление пенсий исходя из размера минимальной заработной платы лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, других ядерных аварий, испытаний, военных учениях с применением ядерного оружия во время прохождения действительной срочной службы и вследствие чего стали лицами с инвалидностью. 

Для того, чтобы быстро и эффектно делать мужские стрижки нужна хорошая бритва. Предлагаем вам wahl машинка для стрижки. Эта машинка стала мечтой многих барберов, поскольку идеально позволяет подстригать также бороду. Она может долго работать без перерыва, не перегревается и не шумит. 

 
Комментарии (0)