ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКабмин обязал «Нафтогаз» поставлять газ ОРДЛО без учета долга

Кабмин обязал «Нафтогаз» поставлять газ ОРДЛО без учета долга

Кабинет Министров обязал НАК "Нафтогаз Украины" поставлять газ производителям тепла на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей без учета задолженности за газ
Кабинет Министров обязал НАК "Нафтогаз Украины" поставлять газ производителям тепла на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей без учета задолженности за газ.
 
Об этом говорится в постановлении Кабмина, размещенном на Правительственном портале.
 
Согласно сообщению, правительство постановило, что для выполнения специальных обязанностей, возложенных на субъектов рынка природного газа при определении необходимого уровня расчетов производителя тепловой энергии по заключенным с НАК "Нафтогаз Украины" договорам о поставках природного газа, не будет учитываться задолженность за потребленный природный газ, использованный подразделениями, которые расположены на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия.
 
Как отмечается, это позволит обеспечить поставки природного газа теплоснабжающим предприятиям, расположенным на территории Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме, и будет способствовать устойчивому прохождению отопительного периода.

 

 

 
Комментарии (0)