ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРуководство «Нафтогаза» могут лишить премий

Руководство «Нафтогаза» могут лишить премий

Если НАК “Нафтогаз Украины”, во главе с Андреем Коболевым, завершит текущий год с убытком, то топ-менеджеров могут лишить премий по итогу работы в году.

Если НАК “Нафтогаз Украины”, во главе с Андреем Коболевым, завершит текущий год с убытком, то топ-менеджеров могут лишить премий по итогу работы в году. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на источник, знакомый с условиями оплаты работы высшего руководства компании.

“Если убыток будет по итогу года, то никаких премий быть не может”, — сказал собеседник агентства.

При этом он добавил, что говорить о каких-либо других санкциях (например, штрафах) в отношении руководства компании в случае убытков можно будет после получения окончательных данных за год и анализа причин и размера потерь.

Оклад членов правления “Нафтогаза” составляет 520 тысяч гривен. А выплата ежемесячных премий и прочих вознаграждений должна производиться согласно коллективному договору. Об этом говорится в условиях контракта, утвержденных Министерством экономического развития и торговли в 2016 году. Публично условия контрактов с руководством “Нафтогаза” не разглашаются.

 

 
Комментарии (0)