ГлавнаяНовости ЖКХСобытияРуководство Укравтодора присвоило государственные средства - СБУ

Руководство Укравтодора присвоило государственные средства - СБУ

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью совместно с Главным следственным управлением СБУ разоблачили в присвоении государственных средств должностных лиц Госагентства автомобильных дорог
Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью совместно с Главным следственным управлением Службы безопасности Украины разоблачили в присвоении государственных средств должностных лиц Государственного агентства автомобильных дорог, сообщает пресс-служба СБУ.
 
Досудебное расследование проверяет факт противоправного содействие одним из руководителей агентства подконтрольном частному предприятию для обеспечения победы на публичных закупок по разработке проектной документации.
 
Оперативники спецслужбы задокументировали, что в результате «помощи» чиновника коммерсанты в течение 2017-2018 лет победили на открытых торгах с публичных закупок по разработке проектной документации на общую сумму более тридцати миллионов гривен. Установлено, что чиновник перед назначением на руководящую должность Укравтодора входил в топ-менеджмента этого частного предприятия.
 
Продолжаются следственные действия в уголовном производстве начатом по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.
 

Напомним, на прошлой неделе СБУ разоблачила масштабную противоправную схему присвоения должностными лицами Службы автомобильных дорог средств Дорожного фонда 

 
Комментарии (0)