ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Харьковводоканал» заподозрили в злоупотреблении монопольным положением

«Харьковводоканал» заподозрили в злоупотреблении монопольным положением

Антимонопольный комитет обнаружил признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в действиях КП "Харьковводоканал".

Антимонопольный комитет обнаружил признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в действиях КП "Харьковводоканал"

Коллегия АМКУ начал рассмотрение дела в связи с наличием в действиях коммунального предприятия "Харьковводоканал" признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, сообщили в Восточном межобластному территориальном отделении Антимонопольного комитета.

По данным АМКУ, коммунальное предприятие установило дополнительные, не предусмотренные законодательством технические условия для получения потребителями услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу. Специалисты предполагают, что такие действия могут быть злоупотребления монопольным положением.

В комитете подчеркнули, что "эксплуатирующая поведение "КП "наносит ущерб интересам потребителей, слабая позиция которых используется в свою пользу из-за отсутствия альтернативных источников получения услуг". Расследование продолжается.

 

 
Комментарии (0)