ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Киевлян предупреждают об отключении теплоснабжения

Киевлян предупреждают об отключении теплоснабжения

Сегодня в Киеве завершится процесс отключения домов от отопления. В КГГА говорят, это происходит согласно технических регламентов и погодных показателей.

В течение 14-15 апреля во всех столичных домах будет прекращена подача теплоносителя. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Отключение социальных объектов и жилого фонда происходит согласно техническим регламентам и погодным показателям. По состоянию на сегодня (14 апреля - ред.) около половины от всех категорий потребителей Киева уже отключено от отопления. Завтра этот процесс будет завершен», - сообщил он.
 
Напомним, что с 8 апреля в столице принято решение о завершении отопительного сезона и начато прекращение подачи тепла в административные здания города. 
 
«14 апреля, после того, как в течение трех дней температура воздуха не опускалась ниже 8 градусов, тепло прекратили поставлять и в жилые дома», - пояснили в КГГА.
 
«Следует отметить, что дома ОСМД и ЖСК, а также объекты социальной сферы - больницы, детские сады, школы отопление могут отключить подав индивидуальную заявку от имени управляющего органа», - пояснил Петр Пантелеев.
 
Остановка системы центрального отопления согласно техническому регламенту занимает от 3 до 7 дней.
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», «Киевэнерго» нашло инвестиционные средства для решения вопроса оборудования жилых домов столицы тепловыми счетчиками. Компания планирует за кредитные средства установить 2 тыс. домовых средств учета тепла.
 
Комментарии (0)