ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКиевлянам обещают не выключать свет

Киевлянам обещают не выключать свет

Бытовым потребителям Киева не планируют отключать свет. Графики ограничений потребления электрической энергии распространялись в основном на промпредприятия.

Жителей Киева не планируют отключать от электроснабжения. Однако, в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины, возможно ограничение электроснабжения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

«В Киеве графики ограничений потребления электрической энергии распространялись в основном на промпредприятия. Они были введены НЭК «Укрэнерго» по согласованию с Минэнерго с 11 по 26 августа 2014 года. Причиной этих ограничений был дисбаланс между производством и потреблением электрической энергии, а также предельно допустимые нагрузки на энергосистему из-за дефицита топлива в Украине в условиях подготовки к осенне-зимнему максимуму», - говорится в сообщении. 
 
В настоящее время «Киевэнерго», выполняя распоряжение Минэнерго от 2 сентября 2014 года, разрабатывает специальные меры по снижению электропотребления в сентябре до 20% от плановых величин (в часы с 8:00 до 22:00).
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», украинцы получили предупреждения о возможном отключении электроэнергии в часы пик - на два часа утром и вечером. Эксперты считают, что принятие такого решения правительством оправдано и убережет электростанции от чрезмерной нагрузки.
 
Комментарии (0)