ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаКиевляне написали петицию о переименовании один из скверов в честь Окуевой

Киевляне написали петицию о переименовании один из скверов в честь Окуевой

На сайте Киевского городского совета появилась петиция с предложением переименовать сквер под посольством РФ в честь Амины Окуевой.

На сайте Киевского городского совета появилась петиция с предложением переименовать сквер под посольством РФ в честь Амины Окуевой.

На сайте Киевского городского совета появилась петиция с предложением именовать сквер возле посольства РФ в честь Героя Украины Амины Окуевой.

Соответствующую петицию зарегистрировано 31 октября на сайте горсовета.

"Сквера в Соломенском районе возле Посольства Российской Федерации на пересечении Воздухофлотского проспекта и улиц Сурикова и Богдановского присвоить имя погибшей от рук российских диверсантов 30 октября 2017 Героя Украины Окуевои Амины Викторовны", - говорится в тексте петиции.

Сейчас собрано 133 подписи из 10000, необходимых для рассмотрения.

Как сообщалось ранее, вечером 30 октября неизвестные обстреляли автомобиль Окуевои вблизи поселка Глеваха Киевской области. В результате покушения Окуева погибла на месте, а ее муж, Адам Осмаев, был ранен. Неизвестные, которые совершили нападение на активистов Осмаева и Окуеву скрылись на авто в неизвестном направлении.

Ранее на бывших бойцов-добровольцев Окуеву и ее мужа Осмаева уже было покушение. 1 июня на Подоле в Киеве нападающий назвался французским журналистом и пригласил супругов на встречу, а затем в машине выстрелил в Осмаева, после чего Окуева выстрелила в ответ. После покушения Окуевий и Осмаеву предоставили государственную охрану. После того, как истек срок охраны, им предложили его продлить, однако Окуева и Осмаев отказались.

Амина Окуева - чеченский доброволец с батальона «Киев-2», лейтенант ВДВ Вооруженных сил Украины. Участвовала в революции Достоинства и в войне на Донбассе в составе батальона «Киев-2».

Для ценителей классического интерьера и людей, которые предпочитают сдержанный стиль. Кухня из натурального дерева - это идеальное сочетание красоты и качества, без лишних деталей в интерьере.

 
Комментарии (0)