ГлавнаяПубликацииТарифы ЖКХКиевляне не знают об онлайн-приеме показаний счетчиков горячей воды – опрос

Киевляне не знают об онлайн-приеме показаний счетчиков горячей воды – опрос

В столице несколько месяцев назад запустили новый сервис приема показаний счетчиков горячей воды в режиме онлайн, как отмечают в «Киевэнерго», это значительно облегчит процесс подачи показателей. Однако, киевляне до сих пор не знают о нововведениях.

ПАО «Киевэнерго» для удобства своих клиентов запустило онлайн-сервис по приему показаний счетчиков горячего водоснабжения. В компании информируют, что таким образом киевлянам будет удобнее рассчитываться за горячую воду.

В частности, для предоставления показателей счетчиков горячей воды в течение последней недели каждого месяца жители столицы могут бесплатно воспользоваться сервисом на сайте исполнителя услуг.

«Пользоваться сервисом, работает 24/7, просто. Сначала нужно указать данные для проверки — код ЖЭО, лицевой счет, адрес. А на следующей странице — выбрать количество счетчиков, которые установлены в квартире/доме, отметить места их установки (это нужно сделать один раз во время первого пользования веб-сервисом), ввести показания каждого из счетчиков горячей воды и нажать кнопку «Передать показания», - объяснили в «Киевэнерго».

Однако, потребителей предупреждают, что предоставление показаний счетчиков ГВП нужно предоставлять вовремя, ведь с началом следующего расчетного периода веб-сервис будет недоступен для пользователей в связи с закрытием предыдущего периода.

Читайте также: Киевляне могут оплачивать «коммуналку» онлайн

Поэтому «Украина Коммунальная» поинтересовалась у своих читателей: «Знают ли они, что «Киевэнерго» запустило прием показателей счетчиков ГВС онлайн?».

Соответствующий опрос проходил на страницах «У.К.» с 7 по 21 декабря.

По его результатам оказалось, что большинство киевлян – 68% не знали о возможности подачи показаний счетчиков горячей воды через Интернет. Соответственно 32% знало о нововведении относительно подачи показаний учета ГВС онлайн.

Напомним, показания счетчиков ГВС можно предоставить по ссылке.

 
Комментарии (0)