ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевляне получат деньги за «мифические» комуслуги

Киевляне получат деньги за «мифические» комуслуги

Определена система качественных показателей коммунальных услуг и порядок перерасчета за некачественные услуги или предоставленные не в полной мере.

За предоставленные или предоставленные не в полной мере коммунальные услуги в течение 2011 года киевлянам перечислено свыше 30 млн грн. Об этом во время заседания Комитета по экономическим реформам, посвященном реализации реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве, сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, информирует пресс-служба КГГА.

«При принятии в прошлом году новых тарифов городская власть разработала и задействовала ряд мер по защите киевлян. Кроме субсидий и проведения подомовых общественных слушаний, было введено 10% скидки потребителям, которые платят за коммунальные услуги до 20 числа каждого месяца. В результате за год мы получили 101% оплаты за коммунальные услуги. Этот показатель свидетельствует о том, что меры городских властей в тарифной политике оправдали себя», - отметил Александр Мазурчак.

Кроме того, распоряжением председателя КГГА определена система качественных показателей коммунальных услуг и порядок перерасчета за некачественные услуги или предоставленные не в полной мере.

Также столичная власть ввела договор между жилищными организациями и жителями домов с обязательным приложением, в котором прописана калькуляция расходов. Более того, в прошлом году был введен паспорт дома, где фиксируют все выполненные работы.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)