ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХКиевляне получили квитанции за коммуналку без учета субсидии

Киевляне получили квитанции за коммуналку без учета субсидии

Киевляне в июне получили квитанции за коммунальные услуги в которых отражен размер жилищной субсидии, которая была назначена в мае.
Киевляне в июне получили квитанции за коммунальные услуги в которых отражен размер жилищной субсидии, которая была назначена в мае.
 
Это связано с принятием Постановления Кабинета Министров Украины от 26.04.2017 № 300 «О внесении изменений в некоторые Постановления Кабинета Министров Украины». Органы социальной защиты населения по техническим причинам не имели возможности провести соответствующие начисления.
 
Гарантированный государством размер субсидии будет отражено в следующей квитанции, которую вы получите в июле. Таким образом, в квитанции за июнь будут отражены субсидии за два месяца - май и июнь.
 
Также обращаем внимание, что при наличии задолженности более чем за два месяца согласно Постановлению КМУ № 300 субсидии не будут начисляться. Поэтому призываем своевременно оплатить счета за предоставленные услуги в полном объеме и не накапливать долги.

По всем вопросам о начислении субсидий обращайтесь в районные управления труда и социальной защиты населения, на городскую горячую линию 15-51, а также на горячие линии исполнителей услуг. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 июня 2017 г. 22:03
У статті написано: "...субсидіантам рекомендовано сплачувати обов’язковий платіж за травень у такому ж розмірі, як у квітні...". Це ж саме я прочитав у приписці до квитанції. Отже, повну суму нарахувань треба проігнорувати, і платити стільки, як у квітні?