ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевляне в этом месяце будут рассчитываться за ЖКУ по-новому

Киевляне в этом месяце будут рассчитываться за ЖКУ по-новому

Жителям столицы в платежках за октябрь рассчитают плату за отопление по новому алгоритму. В связи с этим, платежки за «коммуналку» киевлянам придут с пятидневным опозданием, что в свою очередь, повлечет продление льготного периода уплаты.
В этом месяце действие льготного тарифа квартплаты для киевлян, которые платят за жилищно-коммунальные услуги до 20 числа, будет продлен до 25 ноября. Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает корреспондент «У.К.».
 
Изменения вызваны в связи с расчетом ПАО «Киевэнерго» платы за отопление по новому алгоритму.
 
Как сообщалось, киевляне, в домах которых установлены, но еще не приняты на коммерческий учет узлы учета тепловой энергии смогут оплатить фактический объем потребления в октябре, а не нормативный (из расчета за квадратный метр), как это было раньше. То есть в соответствии с той суммой, которую они заплатили бы по показаниям домового счетчика тепловой энергии.компания проведет расчет за октябрь не по квадратуре квартиры (нормативный расчет), а по фактическим показаниям потребления.
 
Следовательно, платежки за жилищно-коммунальные услуги придут к потребителям на 4-5 дней позже, чем обычно. Поэтому КГГА было принято решение на соответствующий период продолжить и льготный период расчетов для киевлян.
 
Комментарии (0)