ГлавнаяВыбор редакцииОтопительный сезон 2023-2024Киев не намерен продлевать контракт с «Киевэнерго» по управлению теплосетями

Киев не намерен продлевать контракт с «Киевэнерго» по управлению теплосетями

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Киев не намерен продлевать контракт с ПАО “Киевэнерго” относительно управления тепловыми активами города
Киев не намерен продлевать контракт с ПАО “Киевэнерго” относительно управления тепловыми активами города. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевского городского головы.
 
“Теплосети в городе в плохом состоянии. У них исчерпан ресурс эксплуатации. Как следствие — часто происходят прорывы. Теплосети столицы сегодня находятся под управлением “Киевэнерго”. Концессия завершается в следующем году. И мы рассматриваем возможность или передать все теплосети в муниципальное управление, или привлечь международных операторов...Будем искать наиболее оптимальный вариант, чтобы исправить все недостатки, которые были при работе с “Киевэнерго”, — отметил.Кличко.
 
Мэр подчеркнул, что основой нового договора должна стать энергоэффективность, модернизация теплового хозяйства, снижение производственных затрат, которые позволят в дальнейшем повлиять на тарифы.

Также В.Кличко прокомментировал аварийную ситуацию на Киквидзе, 37. Так, Киевский городской голова отметил, что жители дома в течение недели не могли вызвать коммунальные службы, чтобы устранили аварию. Поэтому мэр дал поручение председателю Печерского района провести служебное расследование, почему местные чиновники вовремя не отреагировали на аварию. 

 
Комментарии (0)