ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиев осовременит остановки общественного транспорта

Киев осовременит остановки общественного транспорта

КП «Киевпастранс» обустраивает современные остановочные комплексы.

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» совместно с КП «Киевблагоустройство» активно упорядочивает остановки наземного общественного транспорта. Об этом сообщили в КП «Киевпастранс».

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте КГГА.

Для повышения комфорта и удобства ожидания общественного транспорта проводится демонтаж старых и установка новых остановок из закаленного стекла; осовременивается навигация и схемы маршрутов.

Современный павильон защищает пассажиров от неблагоприятных погодных условий, а обновленная и удобная навигация помогает ориентироваться на той или иной локации: в частности, размещена информация о транспорте, который останавливается на той или иной остановке, его расписание движения и остановки, которые находятся рядом.

В 2017 году павильонами ожидания современного типа обустроены 60 остановок. По состоянию на 2018 год завершен монтаж 46 остановок, всего в столице таких переоборудовано 145. В этом году запланировано замену существующих устаревших конструкций также на ул. Павла Тычины и ул. Елены Телиги.

Отметим, что в рамках ремонтных работ на ул. Академика Заболотного б-ре ​​Вернадского, предусмотрена замена 12 и 9 павильонов соответственно.

Кроме того, КП «Киевпастранс» сотрудничает с КК «Киевавтодор» и помогает во время капитального ремонта тротуаров.

Напомним, в Киеве на Троещине после демонтажа незаконного МАФа появилась опасная остановка общественного транспорта. Тяжелая конструкция, как говорят местные жители, может упасть в любой момент и травмировать прохожих.

Также мы сообщали о том, что в Киеве на площади Льва Толстого разбили очередной стеклянный павильон остановки общественного транспорта. Некоторые пользователи соцсети предлагают делать остановки из оргстекла, а другие считают, что оргстекло тускнеет, царапается, а если на него наклеить рекламу или покрасить краской, то без следа не отмыть.

 
Комментарии (0)