ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиев работает над усовершенствованием системы оповещения киевлян в случае чрезвычайной ситуации

Киев работает над усовершенствованием системы оповещения киевлян в случае чрезвычайной ситуации

Городская власть работает над тем, чтобы усовершенствовать систему оповещения в случае риска аварий или чрезвычайных ситуаций или в процессе их ликвидации.

 Об этом во время совещания, на котором подводили итоги работы территориальной подсистемы м. Киева единой государственной системы гражданской защиты за 2016 год и определение основных задач на 2017 год заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

В частности, речь идет о масштабном оперативное смс-оповещение, в частности, с инструкциями и советами спасателей. 

«Мы утвердили программу развития городской системы гражданской защиты, которая предусматривает решение комплексных задач для предупреждения возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и социального характера. От того, насколько качественно и своевременно мы сможем оповестить людей, будут зависеть последствия в случае чрезвычайной ситуации. В этом году мы планируем начать реализацию масштабного проекта и модернизировать систему оповещения. – сказал Петр Пантелеев. – Необходимо, чтобы на каждый мобильный телефон, особенно в радиусе воздействия чрезвычайного происшествия, происходило информирование на каждый мобильный телефон».

Подводя годовые итоги, заместитель председателя КГГА поблагодарил спасателей города за надежную и профессиональную работу.

«Несмотря на сложные условия и ряд негативных факторов, ситуация в столице управляемая. Поэтому, наряду с конструктивными критическими замечаниями относительно функционирования системы защиты, мы должны благодарить столичным спасателям, нашим коллегам из Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, подразделений городской администрации за тенденции к снижению чрезвычайных ситуаций», – отметил Петр Пантелеев.

По жизни человек может чем-то увлекаться, например, собиранием марок. Для этого естественно необходима «почва» для данного рода хобби. На сайте Crafta.ua, например, вашему вниманию представлены коллекционные марки со всего мира. Пополните свою коллекцию уникальным предметом.

 
Комментарии (0)