ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКиев задолжал за электроэнергию больше 1 млрд грн

Киев задолжал за электроэнергию больше 1 млрд грн

Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию перед ПАО «Киевэнерго» на 1 мая 2017 составил более 1 млрд грн. В течение апреля он увеличился на 83,5 млн грн
Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию перед ПАО «Киевэнерго» на 1 мая 2017 составил более 1 млрд грн. В течение апреля он увеличился на 83,5 млн грн, сообщает пресс-служба компании. 
 
В апреле наибольший прирост задолженности за электроэнергию перед Компанией продемонстрировали предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности, государственный бюджет по компенсации льгот и субсидий и население. Суммарно задолженность этих потребителей увеличилась на 59,5 млн грн до 528,5 млн грн.
 
Так, предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности по итогам апреля увеличили долги за электроэнергию на 34,1 млн грн до 404,9 млн грн. Крупнейший должник ПАО «АК «Киевводоканал» - увеличил сумму долга до 158,3 млн грн с 144,7 млн грн. КП «Киевский метрополитен» на 1 мая 2017 увеличил задолженность на 31,5 млн грн - до 67,2 млн грн.
 
Населения Киева в течение апреля 2017 года увеличило задолженность за потребленную электрическую энергию на 25,7 млн грн - до 373,2 млн грн. Увеличение задолженности зафиксировано по всем районам столицы.
 
Крупнейшими должниками за электроэнергию являются потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов. Их задолженность на 1 мая 2017 составила 54,5 млн грн, 42,3 млн грн и 41,7 млн грн соответственно.
 
 
Состояние расчетов населения за потребленную
электрическую энергию на 1 мая 2017
 
 
 
 
Согласно законодательству, всю произведенную электроэнергию Компания обязана продавать в Оптовый рынок электроэнергии, а затем закупать на нем необходимое количество для нужд потребителей. Оператором этого рынка является ГП «Энергорынок», через который осуществляются все расчеты. Алгоритм расчетов утверждает НКРЭКУ. 

Если вы являетесь владельцем магазина кожгалантереи, то эта информация для вас. Вы сможете приобрести качественные сумки, кошельки, рюкзаки на сайте https://kalibri.top/. Огромный выбор, на любой вкус.

 
Комментарии (0)