ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиевсовет переименовал улицы в центре Киева

Киевсовет переименовал улицы в центре Киева

На заседании Киевсовет переименовал несколько центральных улиц Киева, еще ряду вернул исторические названия. Таким образом городская власть избавляется от названий улиц, которые имеют отношение к эпохе тоталитаризма.

Киевский городской совет переименовал три улицы и вернул исторические названия семи столичным улицам. За такое решение проголосовали 80 депутатов на заседании Киевсовета. Об этом говорится в сообщении ведомства, размещенном на странице Информационного портала Киевского городского совета в Facebook.

«Это названия улиц, которые имеют отношение к эпохе тоталитаризма», - пояснил секретарь Киевского городского совета Алексей Резников. Он также сообщил, что уже подготовлен проект решения о переименовании части ул. Институтской на ул. Героев Небесной сотни, и он будет вынесен на утверждение Киевсовета уже на следующее пленарное заседание.
 
В частности, переименованы улица Горького на ул. Антоновича ул. Красноармейская ул. Большую Васильковскую, переулок Чекистов в переулок Костя Гордиенко (от ул. Пилипа Орлика до тупика).
 
Также Киевсовет вернул историческое название ул. Антищенка, переименовав ее в Левандовскую, ул. Ветрова - ул. Назаровскую, ул. Воровского - ул. Бульварно-Назаровскую, ул. Дмитрова на ул. Деловую, ул. Ивана Клименко - на ул. Преображенскую, ул. Андрея Иванова - на Бутишев переулок.
 
Кроме того, Киевсовет переименовал площадь Фрунзе, вернув ей историческое название - Петропавловская.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в КГГА пытаются сделать общественный транспорт столицы удобным для киевлян. Так, по просьбам пассажиров, график движения автобуса №51 может быть продлен.

 

 
Комментарии (1)
Олена1
14 ноября 2014 г. 14:16
вул. Воровського - на вул. Бульварно-Назарівську, - что они курят в этом КМДА?