ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиевский Театр на Подоле получил сертификат о введении в эксплуатацию

Киевский Театр на Подоле получил сертификат о введении в эксплуатацию

Сертификат выдан на основании акта готовности объекта к эксплуатации от 27 сентября 2017 года. «Мы прошли большой путь до этого мом

ДАБИ предоставило Театра на Подоле сертификат, который удостоверяет соответствие законченного строительством объекта проектной документации и доказывает, что это технологически совершенный театр европейского образца, который спроектирован и построен с учетом потребностей всех людей.

Руководство Театра на Подоле в конце получило от Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСК) сертификат, который удостоверяет соответствие законченного строительством объекта проектной документации и подтверждает его готовность к эксплуатации.

Сертификат выдан на основании акта готовности объекта к эксплуатации от 27 сентября 2017 года.

«Мы прошли большой путь до этого момента. Полгода работала рабочая группа, среди членов которой и представители театра и меценатов, и общественных и профессиональных организаций. В конце апреля рабочая группа пришла решение о необходимости проведения экспертизы и соответствия здания театра Государственным строительным нормам и правилам безопасности. Экспертиза проведена 21 сентября было получено положительное заключение. Мы очень надеялись, что Театр заработает в этом году и сегодня я рад сообщить о том, что теперь Театр имеет соответствующий сертификат от ГАСК », - отметил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Он напомнил, что, в частности, в состав рабочей группы вошли представители ОО «Общество Андреевского спуска», Национального союза архитекторов, Украинского общества охраны памятников, Института проблем современного искусства, Киево-Могилянской академии, союза театральных деятелей, лиги экскурсоводов Киева.

«Как я и говорил, теперь на следующий год мы еще одну современную локацию для проведения« Гогольфесту », - сказал Алексей Резников.

Он добавил, что это технологически совершенный театр европейского образца, который спроектирован и построен с учетом потребностей всех людей - от оборудованных туалетов и обустройства первых рядов и лифтов для людей с инвалидностью в визуальной проекции текста спектаклей для людей с недостатками слуха, является шрифт Брайля в лифтах, новейшая система пожарной безопасности, компактная и удобная сцена-трансформер, где предусмотрена работа со сложной сценографией. В театре созданы уникальные для Украины технические условия для работы со светом и видеоизображением, не говоря уже о стильный лаконичный дизайн, в котором выдержано интерьер.

Строительство выполнено за счет меценатских средств, однако Театр остается в собственности территориальной общины города Киева.

Напомним, смета строительства театра с залом на 240 мест составляет около 130 млн грн.

Каждый владелец домашнего животного хочет, чтобы его питомец был здоров и полон энергии. Приобретая сухие корма для кошек natures protection вы даете им все необходимые минералы и витамины. сбалансированное питание для ваших любимцев.

 
Комментарии (0)