ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХКиевводоканал будет информировать киевлян об опасных МАФах

Киевводоканал будет информировать киевлян об опасных МАФах

Перечень незаконно установленных МАФов будет постоянно обновляться, что даст киевлянам возможность оперативно узнавать о новых потенциально опасных объектах.

ОАО «АК «Киевводоканал» начинает информационную кампанию «Осторожно, МАФы!». Цель кампании - предупредить киевлян об опасности посещения киосков, кафе, автостоянок и других временных сооружений, установленных с нарушением нормативных расстояний от инженерных сетей.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ОАО «АК «Киевводоканал».

В связи с этим, на сайте Киевводоканала опубликован перечень малых архитектурных форм, расположенных непосредственно на инженерных сетях, что составляет очевидную опасность не только для людей, которые там работают, но и для их посетителей.

Кроме адресов, по которым расположены объекты, в перечне указаны данные о предписаниях, которые были предоставлены владельцам всех без исключения временных сооружений, установленных на водопроводных и канализационных сетях. Просмотрев даты предоставления предписаний, можно заметить, что некоторые предупреждения игнорируются уже на протяжении десяти лет.

Из-за отсутствия реакции владельцев МАФов предписания Общества, Киевводоканал призывает общественность обратить внимание на потенциальную угрозу, которую несут незаконно установленные объекты и быть осторожными, пользуясь услугами временных сооружений, расположенных в охранной зоне и непосредственно на водоводах и коллекторах.

Перечень незаконно установленных МАФов будет постоянно обновляться, что даст киевлянам возможность оперативно узнавать о новых потенциально опасных объектах.

Стоит заметить, что расположение малых архитектурных форм в охранной зоне сетей ОАО «АК «Киевводоканал» исключает локализацию и ликвидацию аварий, участившиеся в последнее время. В свою очередь это вызывает значительные затопления в короткие сроки, загрязнения окружающей среды сточными водами, выход из строя различного оборудования и т.д.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)