«Киевводоканал» призывает использовать в качестве источников информации только собственный сайт и официальные страницы в соцсетях.
«Киевводоканал» призывает использовать в качестве источников информации только собственный сайт и официальные страницы в соцсетях
Информация о введении графиков отключения водоснабжения в Киеве не соответствует действительности, заявляет коммунальное предприятие «Киевводоканал» 25 июля.
Предприятие отметило сообщения в соцсетях о графиках подачи воды, которые якобы планируют ввести в столице.
«Мы в очередной раз подчеркиваем, что услуги водоснабжения и водоотвода предоставляются жителям Киева круглосуточно и в полном объеме, за исключением аварийных ситуаций на трубопроводах. Киевводоканал не вводил никаких графиков отключения водоснабжения, поэтому эти сообщения неправдивы», – заявляет прессслужба КП.
«Киевводоканал» призывает использовать в качестве источников информации только собственный сайт и официальные страницы в соцсетях.
Ранее в соцсетях распространялись сообщения о введении графиков отключения воды в Киевской области. Они также содержат перечень районов Киева с якобы ссылками на графики отключений, ведущих на другие каналы.
В результате российских атак на инфраструктуру в Киеве случались отключения водоснабжения.
В Украине действуют графики почасовых отключений света, главная причина их применения – последствия ракетных и дроновых ударов РФ по украинским электростанциям. По данным "Укрэнерго", потери украинской энергосистемы превышают 9 ГВт мощности, что эквивалентно потреблению в пиковые часы летом Нидерландов или Финляндии.