ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеКиевводоканал завершил первый этап работ на Новодарницком коллекторе

Киевводоканал завершил первый этап работ на Новодарницком коллекторе

Первый этап работ по ликвидации аварийной ситуации на Ново-Дарницком канализационном коллекторе, на углу улиц Горловского и Тростянецкой, завершено.

 

Киевводоканал зевершив первый этап работ на Новодарницкое коллекторе

Первый этап работ по ликвидации аварийной ситуации на Ново-Дарницком канализационном коллекторе, на углу улиц Горловского и Тростянецкой, завершено.

Во время первого этапа было заменено часть трубы Д = 700 мм, которая была полностью разрушена в результате коррозионного воздействия, а остальные участки засановано. Из-за высокой сложности работ, санацию в данном месте было выполнено современной трубой с высокопрочного полиэтилена, которой обладает высокой устойчивостью к воздействию газовой коррозии.

Для проведения неотложных работ был оборудован котлован с необходимыми креплениями, непосредственно над разрушенной частью, для раскрытия и очистки коллектора от наносов грунта. Котлован позволил выполнить эти работы по всей дожини поврежденной трубы - от места подключения в Ново-Дарницкий коллектор к колодцу по ул. Тростянецкой, общей длиной 26 метров.

Несмотря на значительную глубину залегания коллектора (более 6 м) и большую плотность подземных коммуникаций (высоковольтные электрические кабели, телефонная канализация, газ), непосредственно в месте проведения работ, все выполнялось в крайне ограниченном пространстве, но качественно и максимально быстро.

«Завершение первого этапа позволит как можно раньше восстановить благоустройство и движение трамвая по маршруту № 8, а также продолжить выполнение главной части работ - санацию Ново-Дарницкого канализационного коллектора, имеет диаметр почти 3 метра и, фактически, является главной канализационной магистрали всего Левобережья» - заверил председатель правления-генеральный директор ЗАО «Киевводоканал» Дмитрий Новицкий.

Если вы живете в частном доме, то наверняка часто приходится решать вопросы, связанные с канализацией. Предлагаем вам установить септик и дренажное поле. Больше информации на сайте https://ekoline.kiev.ua/septik-i-drenazhnoe-pole. Также здесь

 
Комментарии (0)