ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеКиевводоканал изменил формат работы Департамента экологического надзора

Киевводоканал изменил формат работы Департамента экологического надзора

Департаментом экологического надзора Киевводоканала для предоставления качественных услуг потребителю и экономии времени граждан сокращен перечень документов, представляемых для продления срока действия Условий на сброс
Работа Департамента экологического надзора имеет важное значение для нормального функционирования системы канализации города и сооружений очистки сточных вод, которые являются крупнейшими и самыми главными природоохранными объектами города. Именно от нормального функционирования этих систем зависит экология природной среды города и прилегающих районов, повидомляее пресс-служба Киевводоканала.
 
Главный документ, которым руководствуется ДЕН являются «Правила приема сточных вод абонентов в систему канализации г. Киев». По этим Правилам каждое предприятие города должно иметь Паспорт водного хозяйства и получать ежегодно Условия на сброс.
 
За прошедший 2017 абонентами Киевводоканала стало 984 абонента, с общим количеством почти 5,5 тыс .; было оформлено 492 паспорта водного хозяйства и 2,5 тыс. абонентов получили Условия на сброс.
 
Киевводоканалом разоблачили 1600 нарушителей, отобрано 15500 проб, обследовано 3,3 тысячи предприятий и заключено договоров за сверхнормативный сброс сточных вод на сумму 16,6 млн грн. Гривен.
 
Департаментом экологического надзора Киевводоканала для предоставления качественных услуг потребителю и экономии времени граждан сокращен перечень документов, представляемых для продления срока действия Условий на сброс, налажено электронное оповещение о готовности к выдаче Условий на сброс, внедрены отправления счетов за химический анализ по электронной почте и создан Единое окно .

По желанию абонента, прием и выдача Паспортов водного хозяйства, Условий на сброс сточных вод в систему канализации города и документов бухгалтерского учета, а также консультации по сброса сточных вод в систему канализации города Киева проводятся не только на левом, но и на правом берегу Киева - в Центре обслуживания потребителей №1 на ул. Лейпцигской, 1а. 

Якщо ви бажаєте привернути увагу до вашого магазину, ми допоможемо вам в цьому. Ми-це команда справжніх професійних дизайнерів. Замовте дизайнерськы послуги в Kavinsky art і ви зможете отримати чудовий результат.

 
Комментарии (0)