ГлавнаяНовости ЖКХКиевские власти обещают отдать в собственность ОСМД придомовые территории и подвалы

Киевские власти обещают отдать в собственность ОСМД придомовые территории и подвалы

Киевская власть отдаст в собственность объединениям совладельцев многоквартирных домов придомовые территории и помещения нежилого фонда, находящиеся на балансе ОСМД. Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на первого заместителя начальника Главного управления жилищ

Киевская власть отдаст в собственность объединениям совладельцев многоквартирных домов придомовые территории и помещения нежилого фонда, находящиеся на балансе ОСМД.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на первого заместителя начальника Главного управления жилищного хозяйства Сергея Крушановского.

«Сегодня в городскую администрацию обратилось 147 ОСМД с просьбой оформить в собственность придомовые территории. Сейчас мы разрабатываем механизм, который несколько упростит и ускорит процедуру передачи придомовых территорий на баланс ОСМД. Кроме того, если дом находится на балансе ОСМД, жители смогут использовать и помещения нежилого фонда», - подчеркнул С. Крушановский.

Также он отметил, что часть столичных ОСМД сдают в аренду придомовые территории, а в помещениях нежилого фонда организовывают частную предпринимательскую деятельность.

«Что там будет - это личное дело жильцов. Можно посадить цветы, создать клумбы или сделать паркинг и зарабатывать деньги. В Киеве имеются ОСМД, которые за счет аренды вообще не платят за обслуживание дома и придомовых территорий», - добавил С.Крушановский.

 
Комментарии (0)