ГлавнаяКиевские будниТранспортКличко просят вернуть льготный проезд студентам

Кличко просят вернуть льготный проезд студентам

Мэра Киева Виталия Кличко просят обеспечить льготный проезд в городском общественном транспорте для учащихся учреждений профессионального и профессионально-технического образования и студентов и курсантов невоенных учреждений профессиональной перед высшим

Мэра Киева Виталия Кличко просят обеспечить льготный проезд в городском общественном транспорте для учащихся учреждений профессионального и профессионально-технического образования и студентов и курсантов невоенных учреждений профессиональной перед высшими и высшего образования.

Об этом говорится в совместном письме-обращении к мэру Киева Виталия Кличко от Киевской городской организации Профсоюза работников образования и науки и Совета ректоров Киевского вузовского центра.

В письме сообщается, что Совет ректоров Киевского вузовского центра получила письмо, в котором указано, что «в целях сохранения права льготного проезда студентов столицы, высшим учебным заведениям г.. Киева необходимо обеспечить интеграцию студенческого билета с АСОП путем заказ или изготовление его с соответствующим транспортным приложением АСОП ».

Но пока большинство студентов пользуются студенческими билетами государственного образца, изготовленные без встроенных чип-модулей МиfarePlus S 2К.

«Учитывая отпускной период во время летних каникул у работников ЗВО, в том числе лиц, ответственных за заказ студенческих билетов, и учитывая отсутствие финансовых возможностей, заказ вузами для студентов студенческих билетов с транспортным приложением АСОП может быть осуществлено не ранее 2022» , - отмечается в письме.

Авторы обращения отмечают, что внедрение и функционирование автоматизированной системы учета оплаты проезда в Киеве не должно быть препятствием в обеспечении студентов высших учебных заведений и учащихся учреждений профессионально-технического образования в обеспечении льготным проездом в городском общественном транспорте.

 

 
Комментарии (0)