ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКличко считает, что киевляне стали заложниками «Нафтогаза»

Кличко считает, что киевляне стали заложниками «Нафтогаза»

Киев - заложник политики НАК "Нафтогаз Украины", из-за чего в трех тысячах домах нет горячей воды

Киев - заложник политики НАК "Нафтогаз Украины", из-за чего в трех тысячах домах нет горячей воды. Об этом в эфире "Завтрака с 1 + 1" сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Сейчас мы забираем активы "Киевэнерго", которые были в частных компаниях, к управлению Киева. Впервые в истории Киева такой процесс идет. Сегодня" Нафтогаз "говорит, что мы должны забрать не только активы, но и также долги. Мы идем на встречу и долги можем забрать. А они говорят: "и штрафные санкции тоже". Но это же ваши отношения между "Нафтогазом" и частными компаниями. Почему мы должны принимать эти штрафные санкции. Кстати, штрафные санкции составляют более 1,2 миллиарда гривен. что это значит? это, например, 10 детских садов, 150 км дорог. Поэтому это спорный пи ки. Давайте решим в суде. Как суд скажет, такое решение и примем. Но в любом случае не прекращаем поставки газа, но "Нафтогаз" делает заложниками киевлян. Сегодня более трех тысяч домов без горячей воды. Эта ситуация недопустима ", - сказал городской голова.

Он убежден, что горячая вода в домах будет, поэтому власть Киева не хочет затягивать процесс разрешения спора с "Нафтогазом". "Мы делаем все, чтобы давить на" Нафтогаз ". Следующее судебное заседание должно решить эту ситуацию. Но это и добрая воля Коболева, главы" Нафтогаза ", чтобы к моменту решения спора, дать горячую воду. Я как менеджер города не могу позволить подарить кому за чужие долги 10 детских садов, 150 км дорог ", - добавил он.

При этом Кличко признался, что у него "горячая вода, которую обеспечивает бойлер.

Напомним, в приказе КГГА от 26 июля говорится, что учреждениям здравоохранения столицы предписано привести в готовность имеющиеся автономные источники питания с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в результате остановки работы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Каждая девушка стремиться к красоте! Помогают в этом ей салоны красоты. На сайте https://passion-beauty.com.ua/ представлены услуги одной из них - салон BODY HUB. Почувствуйте себя желанной!

 
Комментарии (0)